自治区工商局来信反馈
2016/3/31 12:57:00
1.投诉内容:投诉库尔勒市新汇嘉旁边的完美定制婚纱摄影工作室,2015年6月份,投诉人交了740元钱,拍了一套照片, 12月份取照片时。发现完美定制婚纱摄影工作室股东拿钱跑了,照片没有,钱也没了。投诉人:陈志华
回复内容:针对3月17日新广行风热线中,当事人陈志华女士投诉库尔勒市新汇嘉旁边的完美定制婚纱摄影工作室,2015年6月份,投诉人交了740元钱,拍了一套照片, 12月份取照片时,发现完美定制婚纱摄影工作室的股东卷款跑了,照片没有,钱也没了一事。巴州工商局高度重视,立即责成库尔勒市工商局消保科干部于2016年的3月18日进行了调查了解,经调查了解,投诉人反映的问题属实。库尔勒完美定制摄影工作室,2015年4月15日,在库尔勒市工商局注册登记,注册号为652801650147588,经营者:何亚雄,组成形式:个体经营。经营范围:摄影、个人形象设计服务。库尔勒完美定制摄影工作室于2016年1月6日在工商部门注销,经营主体已不存在。工商调解干部与投诉人陈志华女士取得了联系,将调查情况向他进行了反馈,同时也向他说明依据《中华人民共和国消费者权益保护法》、《工商行政管理机关受理消费者申诉暂行办法》第十二条第一项之规定,消费者申诉应有明确的被诉方(经营主体)。该经营主体已不存在,工商部门无法对陈志华的投诉进行调解,建议陈志华女士走其他诉讼途径。投诉人对调解干部的调解工作表示满意。
答复人:库尔勒市工商局消保科 纵鹏飞 
2.投诉内容:投诉买房子延期交工,无法得到赔偿,售房部态度恶劣,还把面积补偿款冲抵物业费。投诉人:刘娜
回复内容:针对3月17日新广行风热线中,当事人刘娜投诉买房子延期交工,无法得到赔偿,售房部态度恶劣,还把面积补偿款冲抵物业费一事。巴州工商局高度重视,立即责成库尔勒市工商局消保科执法干部于2016年的3月18日进行了调查了解,经调查了解,投诉人反映的问题属实。投诉人刘娜2013年3月在新疆德顺房产公司订购了一套楼房,房产公司承诺2013年9月交工使用,到了2014年4月房产公司才给投诉人房子的钥匙(现已入住),投诉人要求开发商(房产公司)赔偿6个月的违约金。工商调解干部多次与消费者(投诉方)和被诉方联系调解,均因双方达不成一致协议,调解未果。同时向投诉人说明依据《中华人民共和国消费者权益保护法》、《工商行政管理机关受理消费者申诉暂行办法》第二十九条之规定,经调解不成的,消费者可以按照国家法律、行政法规的规定向有关部门提起诉讼。投诉人对执法干部尽心尽力的调解表示满意。
答复人:库尔勒市工商局消保科 纵鹏飞 
3.投诉内容:投诉反映:“大年三十拍的一张全家福照片395元,老板说我过年不休息就是为了赚钱。”投诉人杨宝华
回复内容:针对3.17行风热线中,当事人杨宝华反映在布尔津县一家照相馆大年三十照相收费问题一事,布尔津县工商局高度重视,在收到投诉内容后及时与当事人取得联系,了解相关情况,经了解被投诉照相馆名称为“绝色美新娘”,当事人反映的问题县局无权限办理。为保护消费者合法权益,切实解决当事人投诉问题,县局及时与县发改委取得联系,并通过自治区消费维权网络服务平台将投诉内容交由县发改委调解。县发改委已按照相关规定,给予商家警告、责令立即改正,并退还消费者150元。消费者对处理结果表示满意。
答复人:布尔津县工商局
4.投诉内容:投诉哈巴河县自来水公司限制居民买水,并和物业费捆绑,不交物业费不买水。投诉人闫学慧
回复内容:针对3.17行风热线中,当事人闫学慧投诉哈巴河县自来水公司,他们限制居民买水,并和物业费捆绑,不交物业费不买水一事。哈巴河县工商局高度重视,立即安排干部于2016年3月22日分别与哈巴河县阿克齐镇物业管理有限责任公司及当事人进行调查了解。经调查,自来水公司将收费点设立在物业公司综合收费大厅内,目的只是为了便民服务,并非与物业捆绑,也未进行捆绑收费。此次事件的起因为:当事人从2014年5月起,因其所在栋楼属老旧楼,楼道的照明设施未解决,借此原因不缴纳物业服务费,近日,当事人在物业公司综合收费大厅购自来水时,与物业收费员发生了争执,但并未因此不卖水。经双方沟通、交流、调解,当事人了解了物业公司的运营管理情况,也表示理解,并主动承诺今后及时缴纳物业服务费。
答复人:哈巴河县工商局 
5.投诉内容:张宝强,网购鞋子,有质量问题,经协商退货退款,嫌麻烦不想给商家退了,想要求商家适当赔偿,可是商家只赔15.我该怎样维权?
回复内容:电话联系消费者,得到消费者被诉方所在地在广州,告知消费者查询当地城市区号,区号后直播12315打当地投诉咨询,消费者认可无异议。
答复人:自治区工商局12315指挥中心尹玲
6.投诉内容:消费者买了一件900多块钱百分百羊毛上衣,穿了一天半起了很多毛球。向商家反应后,商家以厂家回复质量无问题为理由拒绝处理。投诉人李荣。
回复内容:针对消费者李荣女士2016年3月17日在新广行风热线中投诉领先容子木,称其购买的900多元的羊毛衫出现起毛球的问题。哈密地区工商局接到后高度重视,立即责成相关科室转办到哈密市工商局进行调查处理,现将情况反馈如下:
哈密市工作人员于2016年3月18日对此投诉进行调查,了解到消费者反映的问题属实,如认定羊毛衫有质量问题,根据《消法》第五章第三十七条第六款:“投诉事项涉及商品和服务质量问题的,可以委托具备资格的鉴定人鉴定,鉴定人应当告知鉴定意见”规定,要通过质检部门认定后才能确定质量问题。为此执法人员与哈密地区质监局纤维检验所进行联系,纤检所工作人员认定纯毛衣物起毛球属于正常现象,如果消费者对短时间内衣物出现起毛球的问题或者对衣物羊毛含量有异议,可以与商家一同做质检进行认定。随后12315执法人员向消费者李荣进行说明,但消费者表示现没有时间也不能确定何时做质检,最后工作人员告知消费者如有问题再进行联系,消费者对此无异议,并表示满意。
答复人:哈密市工商局12315指挥中心主任  陆艳
 7.投诉内容: 投诉鄯善县时代万尚城的开发商鄯善豪瑞房地产开发公司,不能及时给购买柜台的业主办理产权证一事。投诉人宋先生。
回复内容:针对3.17新广行风热线中,当事人宋先生投诉鄯善豪瑞房地产开发公司不能及时给购买中岛柜台的业主办理产权证一事。鄯善县工商局高度重视,立即责成鄯善县工商局公平交易科执法人员于2016年3月19日-3月22日到鄯善豪瑞房地产开发公司进行调查了解,投诉人反映的问题属实。经调查鄯善豪瑞房地产开发公司正积极与测绘公司沟通,对于柜台是否能办理产权证还不能明确,对此,公司计划于2016年4月30日前就此事向所有中岛柜台订购户予以答复,初步决定先以租赁形式使得订购户拥有长期使用权,若最终确定办理不了产权证,则公司向订购户予以退款。
随后与投诉人宋先生取得了联系,将处理情况反馈与投诉人,投诉人对处理结果表示满意。
答复人:鄯善县工商局公平交易科科长  梁新
8.投诉内容:陈纲电信4g3g电话卡用在苹果手机里经常出现信号不稳定2g网络而且接不到电话,换成联通移动电话卡一点也不会出现这类事情,而且发现很多人都有这样的问题,据电信工作人员透露,电话卡有问题 (乌鲁木齐市工商局)
回复内容:针对7.13行风热线中,当事人陈纲 手机为空号,无法联系。
答复人:乌鲁木齐市工商行政管理局
9.投诉内容:高曙琴我是恒大雅苑的业主,由于恒大交给我的精装房存在很多质量问题致使我至今无法入住,打总部的投诉电话也是推诿扯皮,希望你们可以替我主持公道!谢谢回复内容:针对7.13行风热线中,当事人高曙琴投诉地点在伊犁市,以告知消费者打伊犁市投诉电话0999-3620315。
答复人:乌鲁木齐市工商行政管理局  阿依努尔 
10.投诉内容:3月24日接到消费者杨小琴反映新买的小米手机用了不到一个月,外屏开裂,商家不管,售后维修技术不过关等问题。投诉人杨小琴。
回复内容:针对消费者反映的问题,3月28日消保科工作人员通过2835479与消费者联系,消费者表示因为无法界定外屏开裂原因(人为损害还是质量问题),消费者已经自行找人进行了维修。工作人员告知消费者,发生消费纠纷应保存好发票,检测报告等证据向12315投诉。
回复人:天山区工商局消保科陈瑞 
11.投诉内容:3月25日接到消费者王涛反映2015年购买市太平洋寿险公司重大疾病保险,约定10年缴费期,发生重大疾病赔付10万元。2015年12月,消费者突发心脏住院,保险公以骗保为由没有履行相关赔付责任。
回复内容:针对消费者反映的问题,3月28日消保科工作人员通过2835479与消费者联系,消费者要求工商部门组织调解,天山区工商局正在联系消费者与保险公司组织调解。回复人:天山区工商局消保科  陈瑞 
12.投诉内容:投诉新疆移动公司未提前告知,擅自变更手机免费增值套餐业务,并且多收费。投诉人:杨伟洸。
回复内容:针对行风热线中,当事人杨伟洸投诉新疆移动公司一事,我所高度重视,立即于2016年3月24日与投诉人杨伟洸取得联系,并了解情况。
经了解,投诉人杨伟洸反映:移动公司米东区营业网点已将多收取的费用退还给杨伟洸本人,但是根据投诉人了解到的“中国移动承诺多收费双倍赔偿”的问题,移动公司予以否认,投诉人表示不满,并且对移动公司变更套餐前没有告知的行为产生质疑,要求对移动公司的霸王行为进行查处。在沟通中投诉人要求投诉的是“中国移动新疆公司”,投诉人认为当地的营业网点无法处理他的问题,并且移动公司米东区营业点已将多收取的费用退还给投诉人。而投诉人反映的问题所投诉的经营主体不在我所管辖范围内,现请示上级领导与自治区工商行政管理局沟通处理此事。
答复人:米东区工商行政管理局古牧地工商所副所长张旭 
13.投诉内容:单先生,乌鲁木齐买海尔热水器2013年买的新的,半年坏一次,开始还修理呢,现在售后也不修了,服务太差。
回复内容:针对行风热线中,当事人单先生投诉海尔热水器售后不提供维修服务并服务差的问题,水区工商局高度重视,立即安排专人去负责处理此投诉,经工作人员多次拨打消费者电话,与消费者取得联系,初步了解投诉内容。消费者称2013年3月份在华凌贸易城楼外展销会选购一台海尔热水器,2015年年底热水器出现故障,通过海尔集团全国服务热线报故障接受维修服务。目前,消费者向工作人员没有提供购货票据,既没有明确指出投诉对象,对进行行政调解带来不便。告知消费者找到购货发票或其他证明材料,并明确的投诉方再继续联系,因没有明确的投诉对象,现终止调解。
答复人:水磨沟区工商局消保科外力.阿布拉
14.投诉内容:王女士,2013年买了红日牌热水器,2015年发现坏了,后来修了3次,但是一直没有修好,想退换,商家不给退。
回复内容:针对行风热线中,当事人王女士投诉红日牌热水器维修三次未修好的问题,水区工商局高度重视,立即安排专人去负责处理此投诉,经工作人员与消费者取得联系,初步了解投诉内容。消费者王女士称2013年3月在华凌国美选购一台红日牌热水器,2015年10月份热水器出现故障,通过发票上标注售后电话联系,报故障接受维修服务,第三次维修时,维修人员告知因该热水器停产无法找到配件的借口,拒绝维修。此投诉已安排水区工商局西大桥工商所来处理,调查了解并进行调解需一定的时间,目前此投诉调查了解过程。
答复人:水磨沟区工商局消保科 外力.阿布拉
15.投诉内容:投诉荣和城青建卖房欺骗消费者。投诉人:李鹤
回复内容:针对此申诉案件,当事人李鹤投诉荣和城青建卖房欺骗消费者一事(我在荣和城3期买的房我看的顶楼复试去看的时候说送嗮台前后都送,到了交房时候物业说晒台没写到合同上不是个人的。我们现在安全都没法保证,晒台直接和我的房子连接,谁想上就上,我们一起买房的都被偷了3次了,去找物业他们说不管。),工作人员与消费者电话联系核实情况,据消费者李先生介绍,当时签订合同时,没有注明送晒台,并且也没有证据证明当时有送晒台的承诺,根据上述情况,我们建议消费者李先生联合所有顶层业主,咨询律师,收集相关证据,到法院走诉讼程序。
答复人:九家湾工商所消保干部韩秀峰
16.投诉内容:岳成杰我以2015年7月30日买了一辆crv现在行驶了13012公里发动机角架罗丝右边两颗都断了发动机都掉下来了,质量太差了,如果在高速公路出了交通事故谁负责太没有安全感了现在公司也不解决,拜托315领导帮帮我谢谢(东风本田汽车金锐特约销售服务店)
回复内容:一、投诉原因。 2015年7月30日在乌鲁木齐市米东区东风本田汽车金锐特约销售服务店购买一辆CRV型汽车。行驶到13012公里时发动机右侧角架断裂。对消费者的自身安全带来了危险。并投诉工商部门。二、处理结果。销售商已对出现的问题进行了维修更换部件,并且延长了一年质保和相应的补偿。履行了三包义务。
消费者意见:由于商家及时做出了补救措施和售后服务等。对此没有其他意见。希望厂家对此质量问题进行完善。保障消费者的安全。
答复人: 米东区十三户工商所
17.投诉内容:周慧英 本人2016年1月16日在北京南路广安街275号恒丰凯悦酒店办结婚典礼,前期由本酒店经理为我们一对新人介绍了一家婚庆公司,(名称为“天使之爱工作室”,地址在市第一干休所家属院内,)此婚庆公司承诺在8000元套系中,摄影师为双位相机,但结婚当天只有一个机位,并且至今没有将公司承诺的在北京制作的光碟给我们,也就是我们至今未取到结婚当天摄像的清晰光碟及任何一张照片。我们有电话录音及相关证明,同时有酒店经理当时在场作证。此事件在猴年春节前已向12315投诉,并且沙区工商局也有介入,由于春节期间此事耽搁,春节后我再次打电话给婚庆公司,已无法沟通。
回复内容:由新广行风热线转来的“关于周慧英女士投诉天使之爱工作室”的消费申诉后,我局立即安排友好所执法人员到投诉方提供的地址实地调查。周慧英提供的被投诉人地址为乌鲁木齐市第一干休所家属院内,但经实地走访调查并未发现该经营户。市第一干休所也出具了“天使之爱工作室”不在此院内的相关证明。我局从登记系统中查询,未找到“天使之爱工作室”注册登记信息。
周慧英称“天使之爱工作室”负责人是王璐,调查人员与王璐通过电话取得联系,并约王璐来工商所接受调查,但王璐始终没有来,此后多次与王璐联系,其均不再接电话,调解工作失败(找不到被诉方)。周慧英称她将走司法程序,通过起诉王璐来解决。
回复人:沙区工商局纪检组长
18.投诉内容:鄯善县陈先生2014年在乌鲁木齐赛博特威康腾龙汽车销售有限公司购买的东风小康汽车,通过公司团购的100多辆车辆。出现挂档失灵等质量问题。2015年1月开始给12315工商和12365质检都反映过,都是相互推诿不解决问题。
回复内容:陈先生所反映的车辆投诉,经核实,此批车辆是由鄯善县新龙兴出租车公司于2014年5月14日购入的营业车辆,根据《中华人民共和国消费者权益保护法》第二条“消费者为生活需要购买、使用商品或者接受服务,其权益受本法保护;本法未作规定的,受其他有关法律法规保护”的内容,不属于我们受理范围,不存在推诿问题。
答复人:乌鲁木齐市新市区工商局天津路工商所所长  王苏明
19.投诉内容:李先生 昌吉的听众反映2014年1月2日在赛博特国奥和成汽车销售有限公司买了一辆起亚智跑。不到一周变速箱有问题,当时就给4S店打电话了,当时4S店的说是新车就是这样过段时间就好了。但三个月了都是有异常。于是又联系了4S店,说让到昌吉的维修,换了一个变速箱。但还没有一段时间方向器也坏了,又在昌吉换了总程。没跑多久又坏了,在路上突然没有方向了。现在车就没办法开了。向12315投诉了,在乌鲁木齐的天津路工商所和昌吉延安南路工商所,来来回回推托了好几次。一直就说材料不完整,就是不给解决问题。到法院进行起诉,要求天津路工商所出投诉记录,他们就是不给。老百姓投诉问题就这么难吗?
回复内容:昌吉市消费者李振海于2013年12月在我辖区赛博特汽车成一4S店购买一辆起亚车,其保养和维修一直在昌吉的一家4S店进行,到今日止,我所共受理李振海的12315投诉4次,效能投诉转办函2次,每次接到投诉,我所都是认真负责地协调处理,期间,协调乌市4S店和昌吉4S店为其更换变速箱总成一次,更换方向器总成一次,现李振海投诉诉求是退车,根据《家用汽车产品修理、更换、退货责任规定》第二十条:“在家用汽车产品三包有效期内,符合本规定更换、退车条件的,消费者凭三包凭证、购车发票等由销售者更换、退货。第二款 发动机、变速器累计更换2次后或者发动机变速器的同一主要零件因其质量问题,累计更换2次后,仍不能正常使用的,发动机、变速箱与其主要零件更换次数不重复计算;第三款 转向系统、制动系统、悬架系统、前后桥、车身的同一主要零件因其质量问题,累计更换2次后,仍不能正常使用的;发动机、变速箱与其主要零件更换次数不重复计算;转向系统、制动系统、悬架系统、前后桥、车身的主要零件由生产者明示在三包凭证上,其种类范围应当符合国家相关标准或规定,具体要求由国家质检总局另行规定”的内容,按照该投诉人2016年3月14日向我所提供的保养记录,显示其仅更换了一次变速箱总成和一次方向器总成,达不到退车标准,按照三包规定,我所干部处理其投诉依法依规,可是,李振海依然多次向区市两级工商部门、纪检部门投诉我所干部不作为,建议有关部门对这种过度维权和恶意投诉我们不作为的行为进行制止。
答复人:乌鲁木齐市新市区工商局天津路工商所所长
          王苏明
20.投诉内容:投诉水区华凌市场皮草城购买狐狸毛皮草大量掉毛,与商家协商无果。投诉人:傅鸿雷
回复内容:接到市工商局纪检组转办案后,水区工商局高度重视,立即安排西大桥工商所调查处理此事。执法人员立即与消费者联系,并到华凌市场皮草城巴黎街A区3-25号进行现场调查了解此事,具体情况如下:当事人无法提供购货凭证,只有银行刷卡记录,且店内同类衣物已销售完毕。经营者向工商所执法干部提供了该店所有商品进货凭证进行备案,经营者芦芳说:消费者所购买的这类衣物均会存在一定程度的掉毛现象,这一情况在消费者购买衣物时已经向消费者交待过的,消费者已经证实。在今后穿着和储存时要注意保养,掉毛现象能够有所改善。再次与消费者沟通,将以上情况向消费者做了详细说明,消费者表示理解。
答复人:水磨沟区工商局副局长金哲
21.投诉内容: 2014年在庞大一汽4s店贷款三年购买一辆自动挡捷达,当时在4s店买的各种保险,说贷款的车必须在4s店买三年保险,并交“续保押金”1000元。今年消费者未在4s店购买保险,并向4s店提出要求退还押金1000元,却被4s店告知押金不予退还。消费者认为不合理。投诉人王峰
回复内容:接到市工商局纪检组转办案后,水区工商局高度重视,立即安排七道湾工商所调查处理此事。执法人员到庞大一汽4s店进行现场调查了解到:该企业为履行相关民事责任,约定消费者让其以压金方式促其履行相关民事责任。通过执法干部对4S店讲解《中华人民共和国消费者权益保护法》相关知识,认识到了自己的不当行为,并向消费者退还续保押金,表示今后不会再出现此类问题。
《消费者权益保护法》第二十六条经营者在经营活动中使用格式条款的,应当以显著方式提请消费者注意商品或者服务的数量和质量、价款或者费用、履行期限和方式、安全注意事项和风险警示、售后服务、民事责任等与消费者有重大利害关系的内容,并按照消费者的要求予以说明。
经营者不得以格式条款、通知、声明、店堂告示等方式,作出排除或者限制消费者权利、减轻或者免除经营者责任、加重消费者责任等对消费者不公平、不合理的规定,不得利用格式条款并借助技术手段强制交易。
答复人:水磨沟区工商局副局长金哲
22.投诉内容:投诉在鑫都酒店订婚宴,如果自己选定婚庆公司进行主持婚礼,要交2000元进场费,否则要用他们指定的婚庆公司。投诉人郑先生
回复内容:对乌鲁木齐市民郑先生投诉鑫都酒店收取进场费一事,水区工商局高度重视,立即责成新民路工商所执法人员到鑫都酒店进行现场调查了解。具体情况如下:首先,在鑫都酒店定制婚宴的消费者,可以自由选择婚庆公司。其次,在鑫都酒店里的确有一家婚庆公司,租用鑫都酒店的场地和办公场所,从事营利性婚庆服务,与鑫都酒店有长期合作关系。最后,鑫都酒店表示:不管是消费者自选的婚庆服务者,还是在鑫都酒店租用的婚庆公司,只要在鑫都酒店从事有偿的婚庆服务活动,都需要取得鑫都酒店的许可,并支付一定的费用(包括音响等设备使用,水电费,垃圾清扫费,婚礼现场布置及恢复原状同,等等),不会向当事人收取进场费。
消费者郑先生自选的婚庆公司,没有出面与鑫都酒店接洽合作事宜,造成消费者郑先生误认为是收取消费者进场费而投诉。新民路工商所干部就收取婚庆公司相关费用一事对消费者郑先生做了详细的解释工作,消费者表示理解。
答复人:水磨沟区工商局副局长金哲
23.投诉内容:投诉在二月二十九号四点半之前从南湖北路到鲤鱼山路发的同城快递,可是到三月七号为止客户都没让到货,拨打客服4009-565656打电话投诉后,于3月9日快件才送到客户手中。投诉人:梁芳霞
回复内容:接到市工商局纪检组转办案后,水区工商局高度重视,立即安排七道湾工商所调查此事。经工作人员核实消费者梁芳霞反映情况属实。同城快递经营者提出给消费者梁芳霞托运费三至五倍的赔偿,但消费者没有接受赔偿,要求其快递加强内部管理。快递商家表示收受批评,并会加强内部管理,避免类似事件发生。
答复人:水磨沟区工商局副局长金哲
24.投诉内容:在美居订购了商品交了5000千元定金,由于自己不想购买了,这笔定金是否可以退还,投诉人孙女士。
回复内容:针对行风热线中,当事人孙女士在美居物流园订购了一批瓷砖,并交纳了5000元的定金,由于自己不想购买了,现在要求商家退回这笔定金,商家不予。
2016年3月22日,高新区工商分局执法人员联系到投诉人孙女士,了解了情况,并耐心细致的解答了她咨询的相关问题,并对解答的结果非常满意,并表示,若与商家无法协商再寻求帮助。
答复人:高新区工商分局园区工商所消保室  李勇
25.投诉内容:投诉伊宁市开发区北京路丁字路口倾斜对面奇瑞服务站,2016年1月在伊宁市奇瑞服务站进行更换遥控,他们动动电脑点点连接匹配就要了120元费用。投诉人万先生。
回复内容:针对行风热线中,当事人万先生投诉伊宁市奇瑞服务站动动电脑、点点连接匹配就要了120元费用一事。伊宁市工商局高度重视,立即派边合区分局消保干部于2016年3月24日进行调查核实,经调查投诉人反映的问题不属实。消费者购车时间为2010年,已不在保质期限内,之前给厂家投诉过同样问题已明确答复,奇瑞车遥控器为电脑匹配,价格是全国统一价为120元,在奇瑞维修站匹配遥控器前消费者已在报价单上签字,维修站确认之后同意派工,遥控器匹配好后消费者在结算单上确认签字。工作人员与奇瑞厂家联系,确认奇瑞遥控器的价格收费合理,上述问题已答复消费者。
答复人:合作区工商分局消保科:刘宏 
26.投诉内容:投诉伊宁市天百五楼烤鱼吧在消费者点鱼后要求必须点一份辅菜。投诉人:莉娜
回复内容:针对行风热线中,当事人莉娜投诉伊宁市天百五楼烤鱼吧在消费者点鱼后要求必须点一份辅菜一事,伊宁市工商局高度重视,立即派管辖区塔西来普开工商所工作人员于2016年3月23日进行调查了解,截止3月25日下午,经工作人员多次打电话联系消费者,投诉人电话一直处于通话状态,找商家核实称查无此事,投诉事实无法证实。(市局消保科赵洁玉回复处理结果前,用8036315座机、手机多次拨打消费者电话仍处通话状态)
    答复人:塔西来普开工商所副所长刘建平
27.投诉内容:投诉伊犁旭驰雪佛兰4s店贷款买车,交的保证金不给退,强制要求消费者买店里定点的保险,投诉人:罗卫
回复内容:针对行风热线中,当事人罗卫投诉在伊犁旭驰雪佛兰4s店贷款买车,交的保证金不给退,被强制要求买店里定点的保险一事,伊宁市工商局高度重视,立即安排消保科干部于2016年3月23日约谈商家就投诉事项进行调查了解,消保科科长田丰就前期组织开展汽车销售企业行政约谈会内容向其进行传达学习,耐心讲解《家用家用汽车产品修理、更换、退货责任规定》、《消法》等相关法律法规,指出其经营中存在的问题,要求及时进行整改。最终商家同意给消费者罗卫退还2000元保证金,因消费者近日没有时间,双方约定下周一(3月28日)在商家处退还保证金。
答复人:伊宁市工商局消保科科长田丰
28.投诉内容:牛女士阿克苏市代理商反映自己代理喀什叶城县美嘉食品饮料公司生产的“喀什核桃”饮料,注册商标是“喀什核桃”,注册类型属于鲜核桃,但是商标现在用到了核桃乳上了,利用商标误导公众。后来投诉到叶城县工商局,工商局承认商标使用不当,但是招商引资来的,拿企业没办法。(叶城县工商局)
回复内容:我局接到牛女士的投诉后,立即组织专人对喀什叶城县美嘉食品饮料公司(该公司在我局注册名称为新疆美嘉食品饮料公司)使用“喀什核桃”地理标志证明商标使用情况进行调查核实,现将核实情况汇报如下:
   1.喀什叶城县美嘉食品饮料公司使用“喀什核桃”地理标志证明商标,其目地是提高喀什十大农产品地理标志证明商标的知名度和品牌影响力,主要是起到宣传作用。同时该公司使用“喀什核桃”地理标志证明商标有叶城县农办和喀什地区农办审批的“喀什核桃”地理标志证明商标使用授权书。
   2.喀什叶城县美嘉食品饮料公司在其生产的核桃乳产品上,主要使用的商标是,该公司自己的 “SIMO新牧” 商标, 该商标为未注册商标,目前正在申请注册当中。
   根据以上两点:我局认为喀什叶城县美嘉食品饮料公司使用“喀什核桃” 地理标志证明商标并无违法和不当之处,当事人反映情况不属实。
   答复人:叶城县工商局消保科科长阿依古丽